Itaipuaçu - Maricá / RJ
Código: CA 1716
Endereço: Estrada Oscar Vieira da Costa Junior, 111
Região: Cajueiros
Bairro: Itaipuaçu
Condomínio: Solaris Residencial Clube
Área Construída: 320,00 m²
Área Terreno: 360,00 m²
Em Condomínio: Sim
Valor por m²: 4.371,00
Se você está buscando uma casa em condomínio à venda em Itaipuaçu Maricá, essa é uma oportunidade exclusiva no Solaris Residencial Clube, um dos condomínios mais completos da região.
Uma casa duplex moderna, recém-construída, com excelente padrão de acabamento, ambientes amplos e uma infraestrutura perfeita para quem busca conforto, lazer e qualidade de vida.
O imóvel possui um projeto sofisticado e funcional:
📐 Área construída: 320 m²
📐 Terreno: 360 m²
Ideal para quem deseja uma casa moderna e espaçosa em condomínio fechado em Maricá.
A área externa foi planejada para proporcionar conforto e lazer:
✔ Jacuzzi privativa
✔ Terraço amplo
✔ Quintal ventilado
✔ Espaço para paisagismo
✔ Potencial para ampliação da área gourmet
Além disso:
✔ Acabamentos de alto padrão
✔ Excelente integração entre os ambientes
O Solaris Residencial Clube oferece infraestrutura completa:
Um verdadeiro estilo de vida com conforto e segurança em Itaipuaçu.
💰 Valor: R$ 1.399.000,00
💰 Condomínio: R$ 600,00
💳 Aceita financiamento bancário
✔ Casa duplex recém-construída
✔ Jacuzzi privativa
✔ Condomínio clube completo
✔ Acabamento premium
✔ Excelente potencial de valorização
✔ Ideal para moradia ou investimento
Se você procura comprar casa de alto padrão em Itaipuaçu com lazer e segurança, essa é uma excelente escolha.
⚠️ Casas novas com jacuzzi e alto padrão no Solaris Residencial Clube são muito procuradas e vendem rápido.
Quer mais informações ou agendar uma visita?
📞 Fale direto comigo agora:
👉 WhatsApp: (21) 98294-9572
Area de Servico
Armário de Cozinha
Varanda
Estrada Oscar Vieira da Costa Junior, 111, Maricá - RJ, 24932-855
Para mais informações deste imóvel ligue:
(21) 98294-9572 LUIZ REIS IMÓVEIS
Casa de Alto Padrão em Condomínio Fechado
#IM3742573
Casa em condomínio à venda com 3 quartos no Terras de Alphaville 2 com piscina e alto padrão Se você está buscand...
#CA 1727
Alto Padrão e Conforto!
#IM3675012
LUIZ REIS IMÓVEIS
Há 30 anos no mercado
Creci/1a. Região 23802-F