Galeria imagens

Casa em condomínio no Centro de Maricá | 4 quartos Boa Vista 214m²

Centro - Maricá / RJ

R$ 1.320.000

R$ 750,00

Condomínio

R$ 1.200,00

IPTU

4

Dormitórios

1

Suíte

4

Banheiros

3

Vagas

Código: CA1728

Endereço: Rua Pereira Neves

Bairro: Centro

Condomínio: Boa Vista

Área Construída: 214,00 m²

Área Terreno: 402,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 6.168,00

Sobre o Imóvel

🏡 Casa em condomínio à venda no Centro de Maricá – 4 quartos no Boa Vista com energia solar e lazer completo

Se você está buscando uma casa em condomínio à venda no Centro de Maricá, essa é uma oportunidade diferenciada para morar com conforto, segurança e sofisticação em uma das localizações mais valorizadas da cidade.

Localizada no cobiçado Condomínio Boa Vista, essa casa reúne espaço, tecnologia, sustentabilidade e uma área de lazer completa — ideal para quem não abre mão de qualidade de vida.

🏠 Detalhes do imóvel

O imóvel possui excelente padrão construtivo e ambientes amplos:

  • 4 quartos, sendo 1 suíte
  • 4 banheiros
  • Sala ampla com ar-condicionado de 30.000 BTUs
  • Cozinha funcional
  • Área de serviço
  • Ar-condicionado nos quartos superiores (9.000 BTUs cada)
  • 3 vagas de garagem
  • Terreno com 402m²
  • Área construída de 214m²

Uma casa ideal para quem busca espaço, conforto e exclusividade em Maricá.

🌴 Área externa e lazer

A área externa é um dos grandes destaques:

  • Piscina com cercamento completo (segurança para crianças e pets)
  • Área gourmet com churrasqueira
  • Toldos para controle de sol, vento e chuva
  • Quintal com árvores frutíferas:
    🍋 Limão | 🍊 Tangerina | 🍒 Acerola | 🥥 Coqueiros | 🍇 Amora | 🍓 Pitanga

Um ambiente perfeito para lazer, convivência e momentos em família.

⚡ Sustentabilidade e economia

✔ Sistema de energia solar fotovoltaica
✔ Produção superior a 1 MWh/mês
✔ Redução significativa na conta de energia