Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7081 repita:
LandingPage

Casa em condomínio à venda em Inoã Maricá – 3 quartos no Alphaville 2 com piscina

Ref: CA 1727, bairro Inoã, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 187,00 m², terreno 366,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.390.000

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

4 Vagas

Código: CA 1727

Endereço: Rodovia Amaral Peixoto, 15393

Bairro: Inoã

Condomínio: Alphaville 2

Área Construída: 187,00 m²

Área Terreno: 366,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.433,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Empreendimento

Estágio da Obra: Pronto para Morar

Descrição do Imóvel

Casa em condomínio à venda em Inoã Maricá – 3 quartos no Alphaville 2 com piscina e alto padrão

Se você está buscando uma casa em condomínio à venda em Inoã Maricá, essa é a oportunidade ideal para morar com conforto, segurança e alto padrão em uma das regiões que mais crescem em Maricá.

Localizada no Alphaville 2, essa casa foi pensada para oferecer qualidade de vida, sofisticação e praticidade no dia a dia.

🏠 Detalhes do imóvel

O imóvel conta com um projeto moderno e funcional:

  • 3 quartos, sendo 2 suítes
  • Sala ampla com excelente iluminação natural
  • Cozinha moderna com bancada
  • Banheiro social
  • Área gourmet com churrasqueira
  • Piscina privativa
  • Área de serviço
  • Vaga de garagem
  • Acabamentos de qualidade

Com ótimo aproveitamento de espaço, é perfeita para quem busca uma casa pronta para morar em Maricá, seja para residência ou investimento.

📍 Sobre o condomínio e localização

O Alphaville 2 oferece uma estrutura completa para você e sua família:

  • Segurança 24 horas
  • Clube com lazer completo
  • Piscinas
  • Academia
  • Quadras esportivas
  • Ambiente tranquilo e organizado

Tudo isso em uma localização estratégica de Maricá, com fácil acesso às principais vias e comércios da região.

👉 Veja também outras opções:
➡️ https://www.luizreisimoveis.com.br/imoveis/inoa-marica
➡️ https://www.luizreisimoveis.com.br/imovel/venda/casa-em-condominio/marica